Пролотерапия

07.03.2022

«Проло» — это сокращение от «пролиферация», лечение вызывает разрастание (рост, образование) новой связочной ткани («резиновые ленты», которые удерживают кости в суставах) в тех областях, где она стала слабой.

Что такое пролотерапия?

Пролотерапия — это удивительная терапия для снятия боли, полезная для многих различных типов болей, таких как боль в шее, боль в суставах, боль в коленях, боль в бедре, боль в плече. Пролотерапия имеет лучший потенциал для лечения хронических болезненных состояний. Пролотерапия стимулирует организм восстанавливать болезненные участки.

Пролотерапия — это инъекции, которые воздействуют на воспалительный процесс в организме и укрепляют связки и сухожилия на долгое время. Боль возникает из-за того, что кровоснабжение связок ограничено, и поэтому заживление происходит медленно и не всегда завершается, что еще больше усложняет ситуацию, связки также имеют много нервных окончаний, и поэтому человек будет чувствовать боль в областях, где связки повреждены. Это очень полезно и в основном рекомендуется при повторяющейся головной боли, радикулите, боли в лице, фибромиалгии, боли в челюсти, боли в ушах, боли в коленях, боли в бедре, боли в плече или боли любого типа в любом месте тела в течение более 3 месяцев.

Пролотерапия использует раствор декстрозы (сахарная вода), который вводится в связку или сухожилие, где он прикрепляется к кости, что локализует воспаление в слабых местах, что увеличивает кровоснабжение и поток питательных веществ, стимулирует восстановление тканей и избавляет вас от боли.

Ответ на лечение пролотерапией варьируется от человека к человеку, в зависимости от их способности к исцелению. Некоторым людям может потребоваться всего несколько процедур, в то время как другим может потребоваться еще несколько циклов. Наилучшие результаты пролотерапии будут видны после оценки квалифицированным врачом, она может избавить вас от боли в коленях, спине, боли в плечах, артрите, фибромиалгии и всех видах боли, которые вас раздражают в течение длительного времени.

Пролотерапия потенциально и на 100 процентов эффективна при устранении хронической боли, но это зависит от техники конкретного врача по пролотерапии и общего состояния здоровья человека.

Опубликовано в Статьи без рубрики Премиум Клиник