8 августа в Городской клинической больнице № 51 Департамента здравоохранения Москвы состоится очередное занятие в Школе по уходу за тяжелобольными пациентами. Тема лекции: «Профилактика заболеваний, связанных с постельным режимом».
Сотрудники больницы расскажут о главных правилах, которые следует соблюдать при уходе за тяжелобольными людьми после выписки из медицинского учреждения и как избежать заболеваний, вызванных длительным постельным режимом. К вторичным заболеваниям относятся тромбозы, гипостатические пневмонии, контрактуры суставов, пролежни.
Новые знания позволят родственникам значительно улучшить качество жизни пациентов, находящихся на постельном режиме.
Специалисты отмечают, что по наличию или отсутствию у больного осложнений можно оценить качество ухода.
Начало лекции в 12:00. Принять участие могут все желающие.
Адрес: ул. Алябьева, д. 7/33, Терапевтический корпус, 5 этаж. Для прохода на территорию больницы с собой необходимо иметь паспорт.